Prestasi Mahasiswa

Prestasi Mahasiswa ITI

Prestasi yang diraih mahasiswa ITI bidang Kemahasiswaan antara tahun 2013 – 2019 sebagai berikut :

2013

  • Penerima dana hibah Program Kreativitas Mahasiswa (DIKTI) untuk program kegiatan tahun 2013 (6 kelompok).
  • Juara IV Jurnalistik dari 140 PT, Workshop Pengembangan Jurnalistik Mahasiswa Kopertis Wil III, , a.n Leonard Alvin-114100030, 18-20 November 2013.
  • Juara II, Engineering Design Competition Universitas Brawidjaya atas nama UKM CIT, 22, 23 Desember 2013

2014

  • Penerima dana hibah Program Kreativitas Mahasiswa (DIKTI) untuk program kegiatan tahun 2014 (8 kelompok).
  • Juara I Poomsae Putri under 29 thn Festival Taekwondo Tangerang City II, a.n. Ratna Ardina, 5 Mei 2014.
  • Juara III a.n Ratna Ardina, Kejuaraan Taekwondo Poomsae Nine Championship, 27-28 September 2014

2015

  • Penerima dana hibah Program Kreativitas Mahasiswa (DIKTI) untuk program kegiatan tahun 2015 (11 kelompok).
  • Penerima dana hibah Program Hibah Bina Desa tahun 2015: Himpunan Mahasiswa Teknik Kimia dan Himpunan Mahasiswa Teknik Mesin.
  • Penerima dana hibah Program Mahasiswa Wirausaha (PMW) Kopertis Wilayah III atas nama Hambali Nasuha, Nanang Mustofa, Arisa Budiarty, Astuti, Egi Fahlika.
  • Juara I Lomba Essay World Metrology Day ke-41-Presentasi Ilmiah KIM-LIPI atas nama Yuli Mulyana (115120068), 19-20 Mei 2015
  • Juara III Duta Bahasa Provinsi Banten atas nama Yogi Soeriadinata  (114120039), 12 September 2015.
  • Juara II Lomba Inovasi Teknologi Tepat Guna Tingkat Nasional , Aceh, 8-12 Oktober 2015.

2016

  • Penerima dana hibah Program Kreativitas Mahasiswa (DIKTI) untuk program kegiatan tahun  2016 (10 kelompok).
  • Medali Perak, Lomba Paduan Suara Tingkat Nasional Sapta Gita Universitas Semarang, atas nama UKM PSM Gema Wakcita, 21 Mei 2016.
  • Lolos untuk mengikuti Pekan Ilmiah Nasional 2016 di Bogor, atas nama Dini Karlina (Prodi Teknik Kimia).
  • Juara I, World Skill Asean Competition 2016 di Malaysia dalam bidang Internet of Things atas nama Nanang Mustofa (Prodi Teknik Elektro)
  • Medali Perak Festival Paduan Suara Tingkat Nasional2016    Semarang, UKM -Paduan Suara Gema Wakcitta
  • Juara III Turnamen Futsal  antar Perguruang Tinggi se-Tangerang Selatan 2016, UKM – Futasal
  • Sepecial Award Management Training Incubator and Entrepreneurship Programme 2016, Nanang Mustofa – Teknik Elektro
  • Juara Harapan I Lomba Inovasi Teknologi Tepat Guna (TTG)2016 – Tangerang Selatan,  Dian Hayati Nufus – Teknik elektro
  • Juara Harapan II Lomba Inovasi Teknologi Tepat Guna (TTG)2016 –    Tangerang Selatan Banten, Dinan Yahdiyan Farihza – Teknik Elektro
  • Juara III Futsal Gudang Garam  Inter Sport Futsal Regional Tangerang, UKM Futsal, 14-15 Mei 2016

2017

  • Penerima dana hibah Program Kreativitas Mahasiswa (DIKTI) untuk program kegiatan tahun 2017 (3 kelompok).
  • Juara III Lomba Inovasi Teknologi Tepat Guna Ke-V Tingkat Kota Tangerang Selatan Tahun 2017, atas nama UKM CIT, 20 April 2017
  • Pengisi Acara Realestate Creative Awards 2017, UKM PSM
  • juara 3 Jabotabek Festival Paduan Suara XXV Institut Teknologi Bandung 2017, UKM PSM
  • Juara III Lomba Inovasi Teknologi Tepat Guna (TTG) 2017- Tangerang Selatan Banten, Syaiful Arif – Teknik Mesin
  • Juara 3 Jabotabek Lomba Stocklab Sejabotabek 2017, UKM YIC
    Juara I Mathematics Computation parsial 2017 UIN Jkt, HMJ Informatika

2018

  • . Pemenang PKM-E 2 proposal 2018, HMJ TIP
  • Juara II Mahasiwswa design contest – 2018 Bangkok, HMPS Arsitektur
  • Lolos tahap seperempat final (13 besar) NUDC 2018 – Jakarta
  • Duta Koperasi    Finalis    2018 –    Tangsel
  • Juara 1 Galeri Investasi terbaik se Banten 2018, UKM YIC
  • Juara 3 Yuk Nabung Saham 2018 Nasional – BEI, Silviana Chaniago – Manajemen

2019

  • Juara III & IV Lomba Design Innovation I-MEV (Invention Of Mechanical Engineering Venture) 2019 di Politeknik Negeri Jakarta (PNJ), UKM CIT
  • 10 Besar Pilmapres 2019 Tingkat LLDikti Wilayah III, Admiawati Yoliatri – Teknik Kimia
  • 16 besar lomba SEADC (Student English Activity Debate Competition) 2019 di Universitas Muhammadiyah Yogyakarta, Tim NUDC (UKM ESC) ITI
  • Juara II Lomba Inovasi Teknologi Tepat Guna Ke-VII 2019 Tingkat Kota Tangerang Selatan, Asyaraf Hidayat & Adi Priyanto – Teknik Elektro
  • Juara I NATIONAL PLANT DESIGN COMPETITION 2019 di Universitas Malikussaleh, Lhokseumawe , Ahid Rahmat Satria Negara & Chrisvinlya Goei – Teknik Kimia
  • Juara II WRITING CONTEST IN DESIGN AND MANAGEMENT OF URBAN KAMPUNG 2019. Rio Apriansyah & Milana Angelika M – PWK